РЕЗУЛЬТАТ СПЕРМОГРАММЫ

№56275 результат спермограммы
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! Мы очень хотим детей. мне 25 лет, обследована, никаких проблем нет, инфекций тоже. Моему мужу 27 лет. Врождёный левосторонний крипторхизм, в 4 года ему сделали операцию, но яичко не нашли, сейчас оно у него одно. Результат спермограммы такой: Объём 3,0мл, кол-во сперматозоидов в 1мл 4млн, во всём эякуляте 12млн, активно-подвижных 48,2%, малоподвижных 23,5%, неподвижных 28,3%, патологических форм 16%, клетки сперматогенеза 5,8%, агглютинации нет, лейкоциты единичные, эритроциты нет. Живые 92%, патология головки 9%, шейки 6%, хвоста 1%. Олигозооспермия 1 ст, незначительное увеличение кол-ва клеток сперматогенеза. Можно ли естественным путём нам забеременнеть? Или можно как-то увеличить кол-во сперматозоидов? Нет никаких инфекций и ЗППП, муж не пьёт и не курит. Попыток забеременнеть 2 мес. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Екатерина! 2 месяца - слишком маленький срок для подведения итогов. Но результаты спермограммы неутешительные. Пусть муж пересдаст спермограмму через 2-3 месяца, если результаты будуи идентичными, то вероятнее всего речь будет идти о вспомогательных репродуктивных технологиях. С уважением.
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
попейте витамини е в течении 2-3 мес.

кроме того, при крипторхизме не могли не найти яичка, иначе не правильно выставлен диагноз.

имеет смысл сделать мрт органов малого таза для уточнения - нет ли там яичка, т.к. факт его наличия чреват онкологией.
Нетрадиционная медицина
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Екатерина!

У 30% здоровых супружеских пар беременность наступает в первый год супружества, еще у 60% - в течение второго года, у оставшихся 10% - на третьем году совместной жизни.

Я могу подготовить для Вашего мужа растительные компоненты, чтобы улучшить показатели спермы.
http://mbfadeev.ru/pochati.html

С уважением,
МБ