АНДРОЛОГИЯ И УРОЛОГИЯ

№61370 Андрология и Урология
Саша Муж., 24 лет.
Саша

Добрый день Ув.доктор скажите пожалуйсто как вы отноитест к припорату Требистан в личении Олигоастенозооспермии и начального простатита,c женой все впорядке, полгода наможем зачать ребенка,пройдено полностью бследование ничего больше необноружено кроме выше перечисленого.И вобще излечима ли эта болезнь?стоил ли лечится? или лутше сразу идти с женой на эко
Это предыдущий вопрос
Вы попросили указать полные данные спермограммы:Воздержание-4дня,Обьем-2,8,Время разжижения-30,Вязкость-0,3,Количествов 1мл.-17млн.,Количество во всем эякуляте-47,6млн.,Подвижность-А6%,В12%,С18%,Д64%,Морфологически нормальных-29%,Патология головки-11%,Потология Шейки-9%,Хвоста-22%,Агглютинация-нет,Лейкоциты-14млн.,Лецитиновые зерна-мало,Спермотофаги-1-2.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Саша! По результатам спермограммы у Вас имеются выраженные нарушения репродуктивной функции. Вам надо выяснить причину этих нарушений, учитывая Ваш молодой возраст - исключить инфекции, в том числе ЗППП, варикоцеле, гормональные нарушения и т.д. Если все обследования пройдены, и причина невыяснена, то в таком случае - ЭКО. Удачи.