ВОПРОС-ОНКОЛОГИЯ
№625555 вопрос-онкология
Владимир Муж., 51 лет. Москва
09.10.2012 16:39
Добрый день!
У меня ПСА -1,5, причем постоянно, а МРТ показало в « перефирической зоне правой доли предстательной железы
определяется susp. участок размерами 17-12 мм, капсула железы на этом уровне с достаточно четкими ровными контурами. Требуется верификация».
Я так понимаю, это биопсия.
Насколько она необходима, если ПСА в норме и означает ли это однозначно онкологический диагноз?
С уважением, Владимир.

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Это ничего не означает. Просто подозрительный участок. Сделайте ТРУЗи простаты и обратитесь к урологу для решения вопроса о необходимости биопсии
Время создания: 09 Октября 2012 20:54
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Ничего однозначно не означает.
Время создания: 09 Октября 2012 21:01
Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Нет ,не означает.
Время создания: 10 Октября 2012 13:41
Андрей Сергеевич. уролог-андролог
susp - при МРТ может означать и аденому предстательной железы.контроль ПСА черезтри месяца при его росте - биопсия простаты
Время создания: 11 Октября 2012 02:08
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите  фото
заключени
Время создания: 13 Сентября 2021 20:36