ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ СПЕРМОГРАММУ. ВОЗМОЖНО ЛИ ЗАЧАТИЕ ЕСТЕССТВЕННЫМ ПУТЕМ.

№632701 Прокомментируйте спермограмму. Возможно ли зачатие естесственным путем.
Николай Муж., 25 лет. Россия Москва
Добрый день, не могли бы вы мне рассказать о моей ситуации.
Сдавал спермаграмму первый раз, вот какие были результаты:
воздержание 2 дня
время разжижения 30 мин
Рн-8
цвет- молочно- желтый
вязкость- нормальная
Количество сперматозоидов-12 млн
Подвижность быстрая- 51%
Подвижность медленная-7%
Движение на месте- 7%
Неподвижны- 35%
Морфологически нормальные формы- 50%
Патолигия головки- 35%
Шейки- 1-%
Хвоста-4%
Цитопл. капли- 1%
Клетки сперматогенеза- 2
Агглютинация- отсутствует
Лейкоциты- 3,5
Эритрпоциты, Сперматофаги- отс
Лецитиновые зерна- отс
Флора- смешанная незначительная
Заключение- олигозооспермия. Пиоспермия.

Лечился у андролога. Вылечили мне инфекцию Уреаплазму, простатит.
После всего этого пошел на повторную спермаграмму, вот такие получил результаты:

воздержание 4 дня
время разжижения более 60 мин
Рн-8
цвет- молочный
вязкость- нормальная
Количество сперматозоидов-89 млн
Подвижность быстрая- 37%
Подвижность медленная-32%
Движение на месте- 2%
Неподвижны- 29%
Морфологически нормальные формы- 34%
Патолигия головки- 53%
Шейки- 8-%
Хвоста-4%
Цитопл. капли- 1%
Клетки сперматогенеза- 2
Агглютинация- +
Лейкоциты- менее 1
Эритрпоциты, Сперматофаги- отс
Лецитиновые зерна- незначительно
Флора- отс
Заключение-Тератозооспермия

Мой вопрос- почему у меня ухудшилась морфология, но при этом улучшились все другие показатели? И можно ли нам с женой беременить с такой спермаграммой?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Заключение неверное.С морфологией все в порядке.Но,вы не выполнили МАР-тест,не указано количество эякулята,непонятно количество сперматозоидов-это концентрация или полное количество?
Прямая специальность
Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Заодно сдайте контроль анализа секрета после лечения.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото заключения