ДИАГНОЗ

№646400 Диагноз
Сергей Муж., 30 лет. Москва
Здравствуйте.
Проконсультируйте, пожалуйста. Сдавал анализы на исследование спермы (лаборатория «Инвитро»). Результаты следующие:

Консистенция ВЯЗКИЙ
Объем 5,0 мл
рН 8,0
Вязкость 0,2 см
Время разжижения 30 мин
Цвет БЕЛОВАТО-СЕРОВАТЫЙ
Запах ЗАПАХ СПЕРМИНА
Мутность МУТНЫЙ
Слизь В УМЕРЕННОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Лейкоциты 350 000 Кл/мл
Концентрация сперматозоидов 75,0 Млн/мл
Общее кол-во сперматозоидов 375,0 Млн
Активноподвижные (А) 42
Малоподвижные (В) 10 %
Активные и малоподвижные (А+В) 52 %
С отсутствием поступательного %
движения (С) 4
Неподвижные (Д) 44 %
Агрегация/агглютинация Не обнаружено %
Нормальные сперматозоиды 44
С нормальной морфологией %
головки 55
С патологией головки 45 %
С патологией шейки 5 %
С патологией хвоста 6 %
Патологические формы 56 %
Клетки сперматогенеза 3 %

Какой диагноз?
Спасибо.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Сергей!Спермограмма в норме.Необходимо выполнить МАР-тест.
Прямая специальность
Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Это норма.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Показатели спермограммы для естественного зачатия в норме, дополнительно следует выполнить MAR тест.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спермограмма в пределах нормы, но не выполнен MAR-тест.