ПОЛУЧИЛ НОВУЮ СПЕРМОГРАММУ ЧЕРЕЗ 4 ДНЯ ПОСЛЕ ПРЕДЫДУЩЕЙ, ДИАГНОЗ ДРУГОЙ, ЕСТЬ ЛИ ШАНС НА УЛУЧШЕНИЕ?

№838148 Получил новую спермограмму через 4 дня после предыдущей, диагноз другой, есть ли шанс на улучшение?
Александр Муж., 30 лет. Россия Москва
Сдал заново спермограмму в другой независимой лаборатории через 4 дня после предыдущей, получился другой диагноз, кому верить не пойму.
Период воздержания 3 дня
время разжижения 30 мин
объем 3,1
ph 7.6
концентрация сперматозоидов 87 млн/мл
подвижность через 60 мин (a+b) 58%
быстрое поступательное (a) 12%
медленное поступательное (b) 46%
нелинейное (с) 19%
неподвижные (d) 23%
морфологически нормальные 7%
патологические формы 93%
незрелые клетки сперматогенеза <1млн
лейкоциты <1млн
лецитиновые зерна умеренно
эпителиальные клетки единичные
агглютинация присутствует
мар-тест 22%
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно уточнить, каким методом выполнялось выявление морфологии спермиев. Это принципиально важно, так как значения нормы, при разных методиках-разное. Если не по методу Крюгера, то у вас проблемы с нормальными сперматозоидами, а это требует комплексного обследования.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Опишите предыдущий анализ и метод, по которому определялась морфология.
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Если морфология определялась по критериям Крюгера, то спермограмма соответствует норме.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если по обычных критериям, то показано обследование.