ЕСТЬ ЛИ ШАНС

№31348 есть ли шанс
Марина Жен., 27 лет. Россия Москва
скажите пожалуйста а азооспермия излечима или нет и есть ли шанс забеременнеть с таким диагнозом
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважамая Марина! Все зависит от того какая форма азооспермия, есть ли в биоптате яичка сперматогенная ткань. Пока есть азооспермия естественным путем забеременеть нельзя.

Обратиться на очный прием к доктору медицинских наук, профессору, Президенту Профессиональной Ассоциации Андрологов России Щеплеву Петру Андреевичу. Он принимает в Москве в НИИ ФХМ. Телефоны клиники, в которой ведет прием профессор - в г. Москве (Россия) (495) 246 4450, (495) 363 0694.

Удачи!
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
Марина, пациентов с азооспермией нужно во первых осмотреть, и расспросить, были ли в детстве например "свинка" (паротит), или ИППП (гонорея)

после чего определиться нужна ли биопсия, и что дальше делать.

ждем на приеме, координаты ниже
Прямая специальность
Антанян Арман Азатович. уролог-андролог
уролог-андролог
Шанс есть! Читайте страницу обструктивная азооспермия на нашем сайте www.armanimed.ru и все поймете.