ЕСТЬ ЛИ ШАНСЫ НА ЗАЧАТИЕ

№430414 Есть ли шансы на зачатие
Андрей Муж., 26 лет. Москва
Добрый день! Мне 26 лет. Не можем с женой зачать ребёнка, больше 1 года.. Двое совместных детей у нас есть. Проблем с зачатием их не было.
Сдал спермограмму: (в скобках нормы)

1. Объем 1.5 мл (2.0 и более)
2. Консистенция жидкая (вязкая)
3. Разжижение наступило (наступило)
4. Вязкость 0.5 см ( до 2.0)
5. Цвет желто-серый (серовато-белый)
6. Запах специфический (специфический)
7. pH 8.5 + (7.2 – 8)
8. Мутность мутная (мутная)
9. Слизь немного (не обнаружена)
10. Количество сперматозоидов в 1 мл 67.0 х10*6/мл (20х10*6 и более)
11. Общее количество сперматозоидов
в эякуляте 100.5х10*6/мл (40х10*6 и более)
12. Активно-подвижные (а) 23.0 % (> 25)
13. Малоподвижные с поступательным движением (b) 22 % ( 50)
15. Отсутствие поступательного движения 6 % ( 50)
18. Агглютинация сперматозоидов обнаружена + (не обнаружена)
19. Агрегация сперматозоидов не обнаружена (не обнаружена)
20. Лейкоциты 7.6 х10*6/мл (менее 1х10*6)
21. Эритроциты 0.3 х10*6/мл (0)
22. Neisseria gonorrhoeae не обнаружена (не обнаружена)
23. Trichomonas vaginalis не обнаружена (не обнаружена)
24. Нормальные сперматозоиды 37.0 -% (> 50)
25. Сперматозоиды с нормальной морфологией головки 42.0 % (> 30)
26. Незрелые сперматозоиды 4.0 +% (< 2)
27. Дефекты головки, шейки, средней части, хвоста 59.0 +% (< 50)
28. Клетки сперматогенеза 2-3 (2 – 4)
29. Остаточные тельца немного (немного)

На ЗППП сдавали, кроме бактериального вагиноза ничего не нашли..
Можно ли с такой спермой зачать?
И что делать с повышенными лейкоцитами? может пропить антибиотик или витамины?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужно искать источник сильного воспалительного процесса.До этого о зачатии стоит забыть.Звоните,помогу.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Андрей, а Вы сдавали анализы на половые инфекции (мазок методом ПЦР)? Бактериального вагиноза у Вас быть не может, т.к. это женское заболевание, но инфекция вызывающая вагиноз у женщин может вызывать воспаление и у мужчин.Также сдайте посев на неполовые инфекции и сделайте УЗИ мошонки для исключения варикоцеле.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Не стоит пока зачинать. Желательно установить источник и причины воспаления. Пролечиться. А потом уже думать о зачатии.