РАСШИФРУЙТЕ СПЕРМОГРАММУ!! ЕСТЬ ЛИ ШАНСЫ НА БЕРЕМЕННОСТЬ?

№611675 Расшифруйте спермограмму!! Есть ли шансы на беременность?
Алексей Муж., 31 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте!! Меня зовут Алексей, мне 31 год. Болезней перенесеных ранее связанных с вопросом, не было. Лечение еще не назначали. Я сдал анализы на спермограмму, результаты:
Объем эакулята 2,5 мл; Цвет серо-молочный; Запах характерный; Вязкость 0,2 см; Разжижение до 60 мин; рН 7,7; Слизь отсутствует; Концентрация спермотозоидов в 1 мл 56 млн/мл; Общее кол-во в эакуляте 140 млн; Прогрессивная подвижность (категории А+В) 45%; Категория А 19%; Категория В 26%; Категория С 13%; Категория D 42%; Жизнеспособность 88%. Объясните пожалуйста, что это означает и нужно ли лечение? Каковы шансы на беременность?? Очень жду ответа!!! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Алексей,вам сделали какой-то сильно урезанный вариант спермограммы,нет многих данных,включая морфологию сперматозоидов,количества лейкоцитов,агглютинации,агрегации и.т.д.Кроме того,не выполнен МАР-тест.Обратитесь в приличную лабораторию.
Другая специальность
Сизов Игорь Евгеньевич. Врач дерматовенеролог, Москва
Врач дерматовенеролог, Москва
Данные спермограммы неполные. Отсутствуют многие важные показатели. Необходимо пересдать анализ в хорошей лаборатории.
Прямая специальность
Андрей Сергеевич. уролог-андролог
уролог-андролог
По данным параметрам Спермограмма в целом не плохая. Сделайте МАР-тест
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Алексей!×
AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishDetect language⇄AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishEnglish (auto-detected) » English
В приведенных показателях снижен процент подвижных форм.Так же рекомендую пересдать анализ в другой лаборатории через 2-3 недели+МАР тест.Желаю здоровья
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Вы привели очень короткий анализ спермограммы. Следует пересдать анализ спермограммы через 2 -3 недели в другой лаборатории + MAR тест.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Объясните пожалуйста, что это означает и нужно ли лечение? Каковы шансы на беременность??
Здравствуйте, Алексей.Какое, конкретно, слово в анализе Вам нужно объяснить?Шансы стать отцом бывают и при худших показателях. Обследуйтесь у андролога подробнее
Прямая специальность
Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Спермограмма вполне приличная ,но неполная.