ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ПОЖАЛУЙСТА.

№668288 Помогите разобраться пожалуйста.
Максим Муж., 32 лет. Россия краснодар
Мне 32 года,28 лет я жил на севере,ЯНАО, 2 года на Новой земле, после армии попытки с партнершами сделать ребенка были- безрезультатно (10 лет тянется), плюс перенесенные инфекции (трихомониаз, хламидиоз, микоплазма - всё вылечил, подтверждено сдачей анализов) сейчас живу в Краснодаре, детей не было и нет, женат 2 раз (вместе пол года), в ноябре перенес операцию варикоцеле одностороннее, 10 лет десна кровоточат, у отца инфаркт недавно перенесенный, грешу на проблемы с сосудами, 10 лет- употребление алкоголя (пиво в основном раз-два в неделю от 0,5 до 2 л ). Курю с 1998г.. До операции тянуло в яичках, где-то около года назад началось и уменьшилось половое влечение и эрекция во время полового акта , до этого заметил появление пивного животика, пью пиво и курю,ем сладкое, анализ 1.СГ -Разжижение 30мин, объём-1,2 мл, цвет,вязкость - норма, pH-7,5,концентрация-96млн, 0% активных, (А+В)-13%,С-55%, живых -75%,морфология-18%,агрегации нет, агглютинация-+, круглые клетки и лейкоциты в норме-астенозооспремия. Решил попить витаминчики и спеман со спермаплантом, думаю может поможет(тупое самолечение). Сдаю анализы перед операцией на все инфекции - чисто. Сдаю 2. СГ перед операцией (после БАД и вит.С) - Разжижение 30мин, объём-1,3 мл, цвет,вязкость - норма, pH-7,5,концентрация-87млн, 0% активных, (А+В)-5%,С-54%, живых -80%,морфология-11%,агрегации нет, агглютинация-+, круглые клетки и лейкоциты в норме-астенотератозооспермия. Сдаю гормоны, рез-т -тестостерон-12 н/моль/л, ФСГ-1,6 мМе, ЛГ-1,46 мМе,Пролактин - 312 мМе. Сделали операцию, после 2 недель ( исключаю алкоголь и сигареты ем 1000мг шипучка вит.С) - 3.СГ показала- Разжижение 35мин, объём-1,7 мл, цвет,вязкость - норма, pH-7,6,концентрация-37млн, 21% активных, (А+В)-43%,С-18%, живых -70%,морфология-17%,агрегации нет, агглютинация-+, круглые клетки и лейкоциты в норме-астенозооспермия. Потом новогодние праздники - пью, курю, ну вообщем стресс. В конце января делаю 4. СГ- Разжижение 30мин, объём-1,4 мл, цвет,вязкость - норма, pH-7,4, концентрация-47млн, 1% активных, (А+В)-2%,С-58%, живых -83%,морфология-1%,агрегации нет, агглютинация-++, круглые клетки и лейкоциты в норме-астенотератозооспермия. После этого не курю и не пью 2 недели, подтягиваюсь на турнике, бегаю на стадионе через день по 2 км - 5. СГ+тест на АСА.- Разжижение 30мин, объём-2,9 мл, цвет,вязкость - норма, pH-7,5, концентрация-34млн, 0% активных, (А+В)-0%,С-47%, живых -69%,морфология-5%,агрегации нет, агглютинации нет, круглые клетки и лейкоциты в норме-астенотератозооспермия. АСА в эякуляте отсутствуют. ВОПРОСЫ - Какая прослеживается динамика?. Может ли так сильно влиять алкоголь и сигареты? Может ли на протяжении 10 лет никотин и алкоголь вызывать агглютинацию, что является следствием невозможности оплодотворения? Почему после 4.СГ нет значительных результатов? Нужно ли в моём случае активно принимать антиоксиданты - витамин С, Цинк и т.д.? Почему изменяется запах половых органов после приема спиртного? Нужно ли делать анализ фрагментации ДНК в сперме? Какие анализы нужно делать для определения более точной картины. Нужна ли мне гормональная терапия?( слабая эрекция, сам чувствую что не так возбуждаюсь, нет чувства радости нет просто хорошего настроения, как будто не хватает серотонина). Сильно ли сладкое влияет на сперму (в день-через день конфетка/шоколадка)? Может ли быть ухудшение на фоне послеоперационного периода? Вообще что делать? Нормально ли что пролактин в 9 утра -316 ( пробуждение в 8 утра)
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Как сейчас обстоят результаты со спермограммой? Произошло ли за это время зачатие?