ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА СПЕРМОГРАММУ МУЖА

№668726 Прокомментируйте пожалуйста спермограмму мужа
Галина Жен., 27 лет. Россия Сургут
Здравствуйте, мы 4 года пытаемся забеременеть, но безрезультатно в 2012 году была замершая беременность. Мужу 26 лет. вот результат его спермограммы:
Объем 4,4
Внешний вид: молочно-белый
Запах: обычный
pH: 7,8
Вязкость: 0,1 см
Лейкоциты: 1-3 в поле зрения
Эпителий: 01
Лецитиновые зерна: +
Агглютинация: +
Агрегация: +
Клетки сперматогенеза: +
Кол-во (млн. в мл): 116 мл.
Активно подвижные (кат. А): 16 %
Слабоподвижные (кат. B): 34 %
Категория А+В: 50 %
Неподвижные: 50%
Дегенерат.формы: 47 %
С патологией головки: 21 %
С патологией шейки: 10 %
С патологией хвоста: 16 %

Каковы шансы забеременеть. Мои анализы в норме. На ИППП сдавали оба все отрицательны. Гормоны мои в норме.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Сперма в норме,но не выполнен МАР-тест.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Супругу следует обратиться к урологу/ андрологу очно для осмотра и обследования :

УЗИ + допплерометрия органов мошонки - исследование яичек, придатков и кровоснабжение этих органов. Исключает хирургическую, воспалительную и физиологическую патологию.
ТРУЗИ предстательной железы и семенных пузырьков – более детальное исследование предстательной железы, которое позволяет рассмотреть ее структуру и исключить острые и хронические воспалительные процессы.
Гормональный статус – анализ крови на основные гормоны отвечающие за нормальное протекание сперматогенеза и мужское либидо.
ПЦР - диагностика инфекций ЗППП – исключают основные инфекции передающиеся половым путем и их возможное влияние на снижение качества спермы и отсутствие зачатия, выкидыш или замирание беременности.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спермограмма в пределах нормы, но не выполнен MAR-тест.