ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ АНАЛИЗ СПЕРМОГРАММЫ...

№671651 помогите расшифровать анализ спермограммы...
наталья Муж., 33 лет. бедарусь минск
1 Объем 2,0
2 Консистенция слабо-вязкая
3 Срок разжижения 30 мин
4 Вязкость около 1 мм
5 Цвет белесый
6 pH 8,0
7 Мутность мутная
Микроскопическое исследование
8 Количество сперматозоидов в 1 мл 69 x10*6
9 Общее количество сперматозоидов 138 x10*6
10 Активно подвижные 52 %
11 Суммарное количество активно и мало подвижных 76 %
12 Неподвижные сперматозоиды 24 %
13 Агглютинация и агрегация сперматозоидов агрегация +
14 Лейкоциты 1,5 x10*6
15 Эритроциты единичные в поле зрения
16 Макрофаги не обнаружены
17 Спермиофаги не обнаружены
18 Липоидные тельца небольшое кол-во
19 Амилоидные тельца нет
20 Клетки эпителия единичные в поле зрения
Морфологическое исследование
21 Морфологически нормальные сперматозоиды 65 %
22 Морфологически измененные (дефекты головки) 35 %
23 Клетки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов) 2 %
24 Незрелые сперматозоиды (с цитоплазмой) 7 %....................ВОПРОС: Могу ли я с данным анализом иметь детей естественным путём или мне необходимо лечение...???Очень хотим ребёнка, уже 2 года стараемся,но,пока безрезультатно....я уже лечил лейкоциты,ставили простатит под ? их после лечения небыло,вот спустя пол года сново лейкоциты....как бороться....может из за этого не получается ребёнок...Спасибо ...
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Да,у вас выраженный воспалительный процесс в половых путях.Остальные показатели в норме,но вы еще не выполнили МАР-тест.Сейчас,вам нужно сдать мазки из уретры-общий и ПЦР,сделать анализ секрета простаты,посев спермы на флору,узи простаты и мошонки.Тогда можно говорить о грамотном лечении.Супруге нужно сдать анализы у гинеколога.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Начать следует с выяснения причины воспаления.