АНАЛИЗ СПЕРМОГРАММЫ

№155804 Анализ спермограммы
Наталья Жен., 27 лет. Россия Кемеровская область
Здравствуйте! Подскажите, есть ли паталогии?

возраст 27 лет,
период воздержания 2 дня,
объем 3 мл,
цвет молочный,
время разжижения - 20 мин
вязкость 2 см
концентрация 43*10 (в 6) в 1 мл
с быстрой прогрессией 23 %
с медленной прогрессией 30%
малоподвижные 13 %
неподвижные 34 %
прогрессивно подвижные 53%

круглые клетки 3*10 (в 6) в 1 мл
лейкоциты 1 *10 (в 6) в 1 мл
нормальные формы по строгим критериям Крюгера 8%
патология головки 32%
шейки 10%
хвоста 40%
TZI (что это?) 1,2

ПОЖАЛУЙСТА, ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ!!!!!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Наталья! Нарушения есть - верхняя граница нормы лейкоцитов, снижено количество морфологически нормальных форм сперматозоидов. Результата одной спермограммы мало для выводов. Сдайте еще одну спермограмму с интервалом в 2-3 месяца (полный цикл сперматогенеза) с соблюдением всех правил сбора (отказ от курения, алкоголя, бани и сауны, 3х-дневный период воздержания). Если изменения сохранятся - обратитесь к урологу для обследования и выяснения причины этих изменений (инфекции, воспаления, варикоцеле, иммунные или гормональные нарушения). Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Период воздержания должен быть, как минимум, 3 дня.

TZI - индекс тератозооспермии (он у Вас нормальный).

Переделайте спермограмму, так как давать комментарии к спермограмме, собранной не по правилам, не имеет смысла.