АНАЛИЗ СПЕРМОГРАММЫ

№736529 Анализ спермограммы
Ника Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по след. проблеме:
Мужу поставили диагноз обострение хр. простатита.Он сдавал мазок секрета простаты,обследовали вручную,и сдал на анализ спермограмму.Данные спермограммы такие:

СПЕРМОГРАММА
Консистенция- Вязкий
Объем - 3,4
рН 8,0
Вязкость 0,5
Время разжижения 50
Цвет БЕЛОВАТО-СЕРОВАТЫЙ
Запах ЗАПАХ СПЕРМИНА
Мутность Мутный
Слизь-Умеренно
Лейкоциты 3 850 000
Концентрация сперматозоидов 42 млн/мл
Общее кол-во сперматозоидов 142,8 млн
Активноподвижные (А) 28%
Малоподвижные (В) 17%
Активные и малоподвижные (А+В) 45%
С отсутствием поступательного
движения (С) 13%
Неподвижные (Д) 42%
Агрегация +
Нормальные сперматозоиды 13%
С нормальной морфологией
головки 22%
С патологией головки 78%
С патологией шейки 4%
С патологией хвоста 5%
Клетки сперматогенеза 2

Назначили лечение:Цедекс на 10 дней, следом Юнидокс Салютаб на 10 дней и свечи Галавит 20 шт.

Мы планируем второго ребеночка, что посоветуете по поводу зачатия, когда можно будет и улучшится ли спермограмма после лечения простаты?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Имеются признаки воспаления, нет MAR-теста. Перед назначением лечения следовало бы еще выполнить, как минимум, общий мазок и мазок методом ПЦР на половые инфекции, анализ секрета простаты и посев секрета простаты и/или спермы на микрофлору.

Пока еще рано говорить о прогнозах
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
По анализу имеются признаки инфекционно воспалительного процесса. Не выполнен MAR тест. Необходимо выяснить источник инфекции. Для чего следует выполнить следующие анализы: микроскопия содержимого уретры + посев + ПЦР на ИППП. Микроскопия + посев секрета простаты. Посев эякулята. УЗИ простаты и мошонки.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Ника,то что вы описали,не является лечением простатита.Совсем.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вредных последствий полового воздержания никогда не наблюдал ни один специалист.Задержка семени в организме мужчины не может быть вредной, так как семя не
является экскретом, или отходом жизнедеятельности организма, таким как
например, кал.
"Клинические наблюдения показывают, чтополовое воздержание до 20-22 лет при соответствующем умственном отвлечении не
сопряжено болезненными явлениями. Этот факт имеет тем большее значение, если
учесть, как важно с точки зрения сохранения физических и духовных сил организма
половое воздержание до периода полной возмужалости.

Если в детские или ранние юношеские годы человекполучает неправильное половое воспитание, способствующее преждевременному
развитию половых инстинктов, то ему в дальнейшем трудно бороться с повышенной
сексуальностью и отказаться от удовлетворения половых потребностей.
Это нередко ведет к онанизму с его вреднымипоследствиями, чреватому преждевременным функциональным истощением половых
центров. Жалобы на половое бессилие на почве воздержания, с которыми обращаются
некоторые больные, обычно связаны с предшествовавшим онанизмом или врожденной
половой недостаточностью.

Продолжительное половое воздержание с течениемвремени вызывает уменьшение выработки семени, а также либидогенных веществ.
Воздержание ведет к уменьшению количества эякулята на почве покоя и
бездеятельности половых органов. При нормальной половой жизни количество эякулята
быстро увеличивается.
 У людей, живших регуляр­ной половойжизнью, наблюдается иногда после длительного воздержания некоторое понижение
полового влечения и ослаб­ление потенции; оно является, однако,
временным.
После возобновления сношений половые железыснова начинают нормально функционировать, и потенция восстанавливается.

Анализ шести с половиной тысяч историй болезнибольных импотенцией показал, что у части больных импотенция возникла в
результате половых излишеств, но ни у одного больного она не возникала
вследствие полового воздержания.
Половое воздержание не является этиологическимфактором, вызывающим половые расстройства.

Ни отечественные, ни зарубежные сексологи неприводят примеров какого-либо общего заболевания от длительного полового
воздержания.

Л.Я. Якобзон, основоположник отечественнойсексологии, утверждал о половом воздержании : вред его не доказан, но польза
его несомненна. Л.Я. Якобзон произвёл специальный анкетный опрос двухсот семи
крупнейших отечественных и зарубежных учёных о вреде полового воздержания, и
все они ответили, что половое воздержание- безвредно.

На безвредность полового воздержания указываликрупнейшие отечественные психиатры: В.М. Бехтерев и В.П. Осипов.

Немецкий психиатр Франц Мешеде не встречал ниодного случая, когда половое воздержание стало бы причиной психического или
нервного заболевания в течение своей сорока семи летней врачебной
деятельности.

И.М. Порудоминский , один из основателейкожно-венерологических диспансеров в СССР, (занимался в том числе и вопросами
лечения половых расстройств у мужчин) и видный советсткий сексолог Л.Я. Мильман
также пишут о безвредности полового воздержания.