БЕСПЛОДИЕ
№905436 Бесплодие
Иван Муж., 26 лет. Москва
07.03.2016 23:52
Добрый день.
26 лет. Спермограмма (2 дня воздержания): объем 4.4, цвет - серо-молочный; время разжижения - 15, рН - 7,6, количество сперматозоидов - 2 сперматозоида (патология головки); клетки сперматогенеза - единичные, агглютинация отсутствует, лейкоциты - 50 тыс. (остальные показатели нулевые (А-0,В-0,С-0,D-100)).
Гормоны:
Тестостерон общий - 17,2
Индекс св. тестостерона - 57,53
Тестостерон свободный - 8,51
ФСГ-2,94
ЛГ-2,4
Ингибин B-170,51
ГСПГ-29,9
Узи - №50.1 УЗ-признаки варикоцеле слева (рецидив). Гипоплазия яичка слева.
Правовое яичко - 4,25*2,47*3,35, объем - 18,4. структура однородная, оболочки не изменены. Свободная жидкость в небольшом количестве.
Левое яичко - 3,83*1,9*2,9, объем -11. структура однородная, оболочки не изменены. Свободная жидкость не определяется.
Ранее (2006 год) была операция варикоцеле II ст. слева (Иваниссевича).
Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-либо шанс стать отцом? И почему не выделяется сперма из второго яичка?
Спасибо.

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Спермограмма выполнена с нарушением сроков воздержания: требуется не менее 3 дней воздержания, поэтому следует ее повторить.
Шанс зачатия при такой спермограмме есть, если использовать ЭКО/ИКСИ.
Вероятнее всего, в Вашей ситуации, окончательно вопрос о зачатии можно решить после выполнения биопсии яичек. Биопсия также позволит выяснить, образуются ли сперматозоиды в обоих яичках или нет.
Время создания: 08 Марта 2016 12:49
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Нужно проведение биопсии обоих яичек и решение вопроса ЭКО.
Время создания: 09 Марта 2016 07:51