АНАЛИЗ СПЕРМОГРАММЫ

№515271 Анализ спермограммы
Римма Жен., 25 лет. россия таганрог
У нас год не получается ребенок. Сдали анализы на инфекции-результат отрицательный. Муж сделал спермограмму. Вот результат:
Объем-2мл;
Консистенция-вязкая;
Разжижение через-20мин.;
Вязкость-0,5см;
Цвет-белый;
Запах-специфич.;
рН-7,5;
Мутность-мутная;
КОЛИЧЕСТВО СПЕРМАТОЗОИДОВ:
в 1 мл эякулята-92млн;
Общие количество в эякуляте-184млн;
%активно-подвижных-23%(НОРМА >=50%);
%мало-подвижных-16%;
ИЗ НИХ:
% с поступательным движением, быстро, линейно, прогрессивно-22%(НОРМА >=25%);
%с поступательным движением быстро, линейно прогрессивно и медлено линейно, непрогрессивно-38%(НОРМА >=50%);
%с маятникообразным движением, манежным-1%;
%неподвижных сперматозоидов-61%(НОРМА 6-8%);
%нормальных сперматозоидов-77%;
лейкоциты 10-15*10 в 6(НОРМА <1.0*10 в 6);
эритроциты-0-1 (НОРМА НЕТ);
эпителий простаты 2-5 (НОРМА НЕТ);
спермиофаги-нет;
липоидные тела-много;
%патологических форм-23%(НОРМА <40%);
патология головки-12%;
патология тела-3%;
патология хвоста-8%;
количество живых-43% (НОРМА >=75)
Ходили к урологу сказал все хорошо и проблем нет.
Скажите пожалуйста!!!!
1.С таким анализом спермограммы возможно забеременить?
2.Есть какое то воспаление?(лейкоциты 10-15*10 в 6(НОРМА <1.0*10 в 6);
эритроциты-0-1 (НОРМА НЕТ);
эпителий простаты 2-5 (НОРМА НЕТ);)

Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме высокая, при условии отрицательного MAR-теста.

2. Учитывая увеличение количества лейкоцитов, показано обследование для исключения воспалительных заболеваний половых путей.

3. Лечение подбирают после полноценного обследования: анализ секрета простаты (микроскопия + посев), посев спермы на микрофлору, общий мазок из уретры и посев отделяемого из уретры на микрофлору, а также ультразвуковое исследование мочевого пузыря, органов мошонки и простаты (+ТрУЗИ).
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Есть признаки воспаления,источник которого нужно обязательно искать и лечить.Нужно это делать до зачатия.Кроме того,проведите МАР-тест.Остальные показатели в норме.