НЕ МОЖЕМ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ
№686648 Не можем забеременеть
Артем Муж., 31 лет. Волжский
11.04.2013 13:02
Вот уже как 9 лет живем с женой половой жизнью и не можем забеременеть.
Ни я ни жена никакими заболеваниями не болели. На протяжении 3-х лет обращаюсь к врачам на обследование. Сдаю анализы. Результат спермограммы:
Анализ семенной жидкости
18.04.2012
Показатели Результат
Количество 4,0 мм
Цвет Сер-бел
Мутность Мутн
Время разжижения 50`
Вязкость 20 мм
рН 8,0
Слизь +
Число сперматозоидов 130 млн
Общее кол-во в эякуляте 420 лн
Число живых 67%
Число мертвых 33%
Активноподвижные (А) 24%
Слабоподвижные (В) 25%
Непрогрессивнопод. (С) 9%
Неподвижные (D) 43%
А+В 49%
Нормальные формы 53%
Дегенеративные формы 7%
Патология головки 20%
Патология тела 6%
Патология хвоста 13%
Незрелые сперматозоид. 1%
Лейкоциты 2-3
Эритроциты -
Лецитиновые зерна Умер. кол-во
Сперматоаглютинация ++
Агрегация сперматоз. -
Микрофаги Ед
Спериофаги -
Амилоидные тельца -
Клетки сперматогенеза 1/100
Андрогенны
Лечение не проходил, оставалось все на стадии анализов. Обращался к 2-м разным врачам. Один во всех болячках видит простатит, которого у меня нет, это показывает УЗИ/ТРУЗИ и лечит все только ректальным способом, другой - капельницы, эл.оборудование. И вытягивание больших денег. У меня достаточно знакомых которые, пытались лечиться с идентичной проблемой и у одного и другого. Результаты нулевые.
Думаю уже обратиться в другой город к врачам.
Подскажите как быть? Может есть какие-то лекарственные средства для улучшения состояния спермограммы?

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Артем,непонятно,от чего вас лечат,у вас абсолютно нормальная сперма,я бы даже сказал-хорошая.Единственное,вам нужно выполнить МАР-тест,если он будет менее 50%,то проблем вообще нет.Что касается простатита,этот диагноз вообще ни на чем не основан,судя по вашему анализу.Я думаю,вам нужно очень тщательное обследование супруги.У женщин,первичная диагностика бесплодия-куда сложнее и включает в себя массу исследований.
Время создания: 11 Апреля 2013 17:31
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме высокая, при условии отрицательного MAR-теста.
Время создания: 12 Июля 2013 00:54