ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ СПЕРМОГРАММЫ. КАКОЕ В СЛУЧАЕ НЕОБХОДИМОСТИ ВОЗМОЖНО ЛЕЧЕНИЕ?

№704788 Помогите расшифровать результаты спермограммы. какое в случае необходимости возможно лечение?
Наталья Жен., 34 лет. Москва
Добрый день. Помогите расшифровать результаты спермограммы. какое в случае необходимости возможно лечение? Спасибо.
Результаты:
время разжижения - норма
внешний вид- норма
объем - 3.0
вязкость - ненорм.
pH - 7.5
кол-во лейкоцитов - 0.90
кол-во сперматозоидов в 1 мл - 74.30
подвижность сперматозоидов (a+b+c) - 48
актвноподвижные (а) - 6.50
малоподвижные (b) - 27.90
подвижные без поступательного движения - 14
неподвижные - 51.80
концентрация подвижных сперматозоидов - 35.8
концентрация сперм-ов с поступ. подв-тью (а) - 4.8
концентрация сперм-ов с поступ. подв-тью (b) - 20.7
концентрация функциональных сперматозоидов - 4.7
скорость сперматозоидов - 9.0
индекс подвижности спермы - 88.0
общее кол-во сперматозоидов - 222.90
общее кол-во подвижных сперматозоидов в эякуляте - 107.4
общее кол-во сперматозоидов с поступт подвижностью в эякуляте - 76.5
общее кол-во функциональных спер-ов в эякуляте - 14.1
степень спермоагглютинации - 1+
степерь спермоагрегации - отсутствует
кол-во «круглых» клеток в 1 мл - 3.10
эритроциты в 1 мл - отсутствуют
живые сперматозоиды - 89.00
нормальные сперматозоиды - 44.00
сперматозоиды с паталогией головки - 31.00
сперматозоиды с паталогией шейки - 18.00
сперматозоиды с паталогией хвоста - 7.00
антитела класса IgA - 0%
антитела класса IgG - 4%
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Наталья!Не все показатели корректно описаны.Приведенные в норме.Рекомендую повторить спермограмму в другой лаборатории через 2-3 недели.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Обратитесь в адекватную лабораторию.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Следует выполнить спермограмму повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории).