ПРОБЛЕМЫ С ЗАЧАТИЕМ

№711233 проблемы с зачатием
Ксения Муж., 26 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте! Около года мы с мужем не можем зачать ребенка, мужа отправили на спермограмму, результаты такие:
обьем-3,4
цвет- желтовато-белая
консистенция- вязкая
вязкость- 0,3
разжижение 20 мин
запах- специфический
pH- 8,0
мутность- мутная
в 1 мл. эякулята- 45 млн
общее количество в эякуляте- 153 млн
активно-подвижных- 44%
мало-подвижных- 12 %
с поступат.движениями- 9%
с маятникообразным движением-3 %
неподвижных-44%
нормальных-91%
патологических форм- 8%
незрелых-1%
живых- 92%
агглютинация- нет
лейкоциты- 35-40 вп.зр
эритроциты-нет
макрофаги-1-3 вп.зр
липоидные тельца- нет
микрофлора-+
фруктоза

дополнительные анализы показали:
хламидии (отр)
микроплазмы (отр)
уреаплазмы (отр)
гарднереллы(положительные)
трихомонады (отр)
скажите пожалуйста о шансах забеременеть?
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Повышено количество лейкоцитов,обратитесь к урологу или андрологу для диагностики и лечения воспалительного процесса. Дополнительно необходим мар-тест
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме может быть снижена (в связи с увеличением количества лейкоцитов). По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом (если позволит подвижность сперматозоидов). Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога/уролога для выяснения их причины и подбора лечения.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно искать и лечить источник воспаления в половых путях.Выполните посев спермы на флору,анализ секрета простаты,трузи простаты,узи мошонки.Кроме того,не сделан МАР-тест.