ПРОБЛЕМЫ С ЗАЧАТИЕМ

№895419 Проблемы с зачатием
Юлия Жен., 26 лет. Россия Тюмень
Добрый день !Подскажите, результаты анализов СГ обьем 3,0, рН 80, Лецитиновые зрена - Скудно, Лейкоциты 1-2 в п/зрени, Эритроциты - нет, Эпителий -нет, Бактерии -есть, Кол-во спермотоз. в обьеме (млн)- 76,9, Кол-во спермт в 1 мл (млн) - 25,6, Подвижномсть- 78%, Быстрое прогресиров. движ- 61%, Среднее разнонаправл движение -11%, Медленое колебание -6%, Неподвижные- 22%, Жизнеспособность- норма, Агглютинация - хвостами изолированная, Морфология : Нормальные формы 2%, Морфологические 98%, Дефект головки 23%, Дефект акросомы 24%, вакуолизация 13%, двойная -0%. Доктор скажите пожалуйста с такой спермограммой можно ли забеременеть естественным путем, планируем больше года , не получается забеременеть, сначала думали проблема во мне, но гинеколог сказала у меня все нормально, у мужа морфология плохая и агглютинация, Скажите как можно улучшить спектрограмму мужа ?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Страдает морфология, нет МАР-теста. Повторите анализ через 2-3 недели с МАР-тестом, выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией и обратитесь на прием к андрологу (урологу).
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме может быть снижена. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом (если позволит подвижность сперматозоидов). Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога или уролога для выяснения их причины и подбора лечения.