ВИРУС ПАПИЛОМЫ ЧЕЛОВЕКА

№71778 Вирус папиломы человека
Александр Муж., 27 лет.
Добрый день! Планируем с женой беременность, при обследовании жены поставили ей диагноз "Эрозия шейки матки; Вирус папиломы человека". Было назначено лечение. Такой вопрос: какова вероятность, что у меня этот вирус тоже присутствует и подойдут ли препараты назначенные для еёлечения, мне!
Прямая специальность
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
Александр, наличие у Вас этого вируса при половой жизни с супругой без презерватива очень велико. На сегоднящний день не существует препаратов, избаляющих человека от этого вируса. Лечение следует проводить в виде физического удаления папиллом при их появлении. На наступление беременности наличине вируса никак не повлияет.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Александр! Вероятность Вашего заражения очень велика. На сегодняшний день состояние медицины таково, что вирус излечить невозможно, можно лишь только снизить его активность. Удачи.