ЗДРАВСТВУЙТЕ!

№729866 Здравствуйте!
vazgen Муж., 25 лет. саратов саратов
Вид пробы-свежая.Разжижения-норма.Внешний вид-н.д.Объём-5,1мл>=2.Вязкость-норма.рН-8>=7,2.Конц.лейкоцитов->1млн./мл 7-12.Конц.сперматозоидов-49,2млн/мл>=20.Подвижность(a+b+c)58,7%Быстр.поступ.подв(а)-40,7%>=25.Медл.поступ.подв(b)9,3%.Непоступ.подвижности(с)8,7%.Неподвижные(d)41%.%Норм.Морф ВОЗ,3-е изд.40,3%.КПС-28,9млн/мл.КППС(а)-20млн.мл.КППС(b)4,6млн.мл.КФС15,3млн.мл.Скорость-14мкр/c >=5.ИПС-195 >=80.KC-250,9млн/эякуль>=40.ПС(a+b+c)147,4млн.эякул.ППС(а+b)-125,5млн.эякул>=20.ФС-78 млн.эякул.Круглые клетки -н.д млн.мл.Аглютация- -.Агрегация- -.Эритроциты-н.д млн.мл.Жизнеспособность -н.д %.%Норм.Морф-н.д%.Дефекты головки-н.д%.Дефекты шейки/сред.ч -н.д%.Дефекты хвоста-н.д%.Цитоплазм.дефекты-н.д%.Pinheads-н.д%.Альфа-глюкозидаза-н.д мЕД.Фруктоза-н.д ммоль/л.Цинк-н.д ммоль/л.Возможна ли беременность скажите пожалуйста?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Имеются признаки воспаления, нет MAR-теста. Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме может быть снижена. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом (если позволит подвижность сперматозоидов). Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога/уролога для выяснения их причины и подбора лечения.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно начать с поиска и лечения источника воспаления.