ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ СПЕРМОГРАММУ

№587055 Здравствуйте! Помогите расшифровать спермограмму
Мария Жен., 25 лет. Россия Чебоксары
Здравствуйте! Я уже задавала вопрос, но неправильно написала «Колличество спермы». Исправляю: Воздержание: 5 дней - Колл-во спермы 7,0 мл - цвет: белый-серый - вязкость: 2 мм - РН спермы: 74 - время разжижжения 30 мин концентрация сперматозоидов: 82 млн /мл - живые: 80% - мертвые: 20% - нормокинезис: 13% - акинезис: 23% - гипокинезис: 19% - дискинезис: 45% - нормальные сперматозоиды: 58% - потология головки: 21% - потология шейки: 7% - потология хвоста: 5% - юные формы: 9% - спермаглютинизация + - лецитиновые зерна в знач. - лейкоциты: 0,82х10,6 мл

Еще хотелось бы узнать 13% нормокинезиса при данных результатах - это очень мало для того, чтобы забеременеть?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Каков характер подвижности сперматозоидов (нормокинезис и гипокинезис): прогрессивное или нет?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Мария!×
AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishDetect language⇄AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishEnglish (auto-detected) » English
Учитывая повышенный объем эякулята,повышенную вязкость,агглютинацию,снижение подвижности-можно предполагать воспаления половых органов.Рекомендую обоим исключить половые инфекции(лучше методом ПЦР).Желаю здоровья
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужна более детальная расшифровка показателей подвижности.Это делают в лаборатории.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения