ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ СПЕРМОГРАММУ

№125045 Помогите расшифровать спермограмму
Дмитрий Муж., 28 лет. СПб
Подскажите пожалуйста, возможно ли зачатие естесственным путём?

Объём 1 мл
Цвет беловатый
Консистенция вязкая
Время разжижения больше 1 часа
Вязкость 15 см
РН 7,6
Лейкоциты 8-10
Эритроциты 1-3
Флора отсутствует
Лецит.зерна незначит.
GN & Trich. vag. не обнаружены
Агглютинация отсутсвует
Концентрация сперматозоидов 42,5*10 в 9ой степени
Подвижные 33%
Малоподвижные 17%
Неподвижные 50%

Морфолог.исслед.:
Нормальные - 66%
Патологические 30%
Юные 2%
Старые 1%
Клетки сперматогенеза - 1%
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Дмитрий! Снижен общий объем спермы. Остальные показатели достаточны для зачатия естественным путем. Результата одной спермограммы мало для выводов. Сдайте еще одну спермограмму с интервалом в 2-3 месяца (полный цикл сперматогенеза) с соблюдением всех правил сбора (отказ от курения, алкоголя, бани и сауны, 3х-дневный период воздержания). Если изменения сохранятся - обратитесь к урологу для обследования и выяснения причины этих изменений. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Обратитесь на очную консультацию, только так Вы получите реальную помощь.