ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ СПЕРМОГРАММУ

№825945 Помогите расшифровать спермограмму
Светлана Жен., 30 лет. Санкт Петербург
Добрый день!
планируем с мужем ребенка. у мужа хронический простатит, кисты придатков яичка, были воспаления (34г).
Сдали СГ и не пойму какие шансы зачатия естественным путем, смущает морфология (при условии что исключены несовместимость и женский фактор, есть один совместный ребенок). хорошего андролога пока не нашли

Цвет желтоватый
Объем, мл 5.9 (1.5 и более)
Разжижение, мин 25(до 60)
Вязкость. см 0.1 (до 2)
Слизь отсутствует
рн 8.0
Концентрация млн/мл 82 (15 и более)
Общая подвижность сперматозоидов, 75,8%
Сперматозоиды с прогрессивным движением, 67,7% (32 и более 50)
Сперматозоиды с не прогрессивным движением, 8,1%
Неподвижные сперматозоиды 24,2%
Агглютинация отсутствует
Агрегация +
Концентрация круглых клеток, млн/мл 1,2 (менее 5)
Лейкоциты, млн/мл 0,3 (менее 1)
Эритроциты 0-1 в поле зрения
Амилоидные тельца отсутствуют

Морфология сперматозоидов ( «строгие критёрии», Кrugеr )
Доля нормальных форм, 4% !!!!!!!
Доля патологических форм, 96%
Патология головки, 96%
Патология шейки, 13%
Патология хвоста,7 %
TZl (Индекс тератозооспермии 1,2)

mar тест 4%
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Все в норме.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Формально анализ в норме. Рекомендую повторить (учитывая нижнюю границу нормы морфологии) и выполнить УЗИ органов мошонки с доплерографией.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спермограмма в пределах нормы.