ВОПРОС ПО ЗАБОЛЕВАНИЮ ХЛАМИДИОЗ

№741365 Вопрос по заболеванию хламидиоз
Алиса Жен., 27 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.xn--b1abxjcbbabmfkuv.xn--p1ai
Здравствуйте. Ситуация такая:мы с мужем живем вместе три года. Перед тем, как вместе жить я сдавала анализы на все ЗППП у меня ничего не нашли (до анализов мы с ним спали), муж тогда анализы не делал, сразу уточню, я ему верна, уверена что и он мне тоже. При плановом осмотре врач мне сказала что у меня нашли хламидиоз. Я в шоке, на вопрос врачу откуда он мог взяться врач сказала что половым путем и бытовым путем (на мой вопрос что значит бытовым путем ответила:бани, сауны) в баню мы ходим часто. Но в интернете я прочитала что хламидиоз передается только половым путем и бытовой уровень исключен. Откуда у меня тогда могла взяться эта зараза я ума не приложу. Он винит меня , объясняя, что у него даже симптомов никаких не было, и нашли ее у меня, я даже за ручку ни с кем другим не держалась.. Могли ли быть неверными анализы, или могла ли у него быть эта зараза до меня, просто никак не проявляться. Муж говорил что лет 8 назад у него были симптому заразы, он обратился к врачу ему поставили такой же диагноз и после лечения и повторного анализа больше ничего не было. Очень жду ответа.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Алиса,хламидиоз не передается бытовым путем,бани и сауны тут не при чем.Это половая инфекция.Выводы делайте сами.Но,вы не написали,КАКИМ ИМЕННО методом,выявлена эта инфекция,так как ,если это был анализ крови,то он недостоверен,а если был соскоб ПЦР или посев на хламидиоз-тогда инфекция есть.В этом случае,супругу нужно,как минимум,пройти диагностику на наличие осложнений этой инфекции,в частности-простатита и орхоэпидидимита.От этого зависит выбор курса и методика лечения.Это очень важный момент.А вам предстоит детальное обследование у гинеколога.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Каким методом выявили у Вас хламидии? ПЦР? ИФА? РИФ? NASBA? Посев?
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Приведите результаты обследования.