СЕМЯВЫНОСЯЩИЙ ПРОТОК

№743118 Семявыносящий проток
Александр Муж., 28 лет. Санкт-Петерург
Доброго времени суток.

Недавно обнаружил, что после сна семявыносящий проток у яичка на ощупь плотный (можно скать твердый). Если натянуть кожу мошонки, его хорошо видно. Через 30 минут, он возвращается в обычное состоянии (более мягкий). Это нормально?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Это должен,как минимум,видеть уролог.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Нет, необходим очный осмотр и УЗИ органов мошонки.