УТОЛЩЕНИЕ СЕМЕННОГО КАНАТИКА! ДИСКОМФОРТ(

№452889 Утолщение семенного канатика! Дискомфорт(
Первый пациент Муж., 22 лет. Хабаровск
Привет! Добрый день!
Я думаю, что у меня утолщение семенного канатика.
При прощупывании мошонки, есть 2 «нити» (надеюсь вы меня понимаете). Они отделены друг от друга. Так вот, одна, как я понимаю, это вены, а вторая - проток! Вроде так.
С левой стороны проток тонкий по всей длине, он не беспокоит!
А с правой, если мерить от основания мошонки к яичкам, первые 3 см нормальной толщины, как слева. А потом он начинает утолщаться. Примерно в 1.5-2 раза толще, чем слева. Ближе к яичкам утолщение уже неравномерное, похоже на «бусы». И еще, при надавливании на на место, где проток соединяется с придатком, возникают болевые ощущения(( В обоих яичках((
Год назад делали операцию на варикоцеле (если это важно) с левой стороны методом лапароскопии. И началось все как раз после нее. Сначала болели оба придатка (через 2 месяца, отек уже сошел). Я не могу прыгать (отдавало болью). И до сих пор при прыжках, особенно если снять трусы, боль отдает в придаток настолько, что прыгать больше 10 раз я не могу(( Только если носить тугие трусы, тогда не так больно, но все равно ощущения остаются(
Достали равнодушные врачи, пропускают мимо ушей половину моих слов(( Одна вообще, когда я сказал, что болит придаток, сказала, что это семявыносящий проток! О боже, как так можно, с анатомией у меня все в порядке, и я могу отличить проток от придатка, благо в интернете куча фотографий.
Хочу сам поставить себе диагноз, а к врачу идти за назначением лечения (ну и за подтверждением диагноза заодно, но врятли в этом будет необходимость). И прошу у вас совета:
Какие анализы сдать, какие обследования провести?
Спасибо заранее :)
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
На первом месте УЗИ мошонки и семенных канатиков.
Прямая специальность
Меньщиков Константин Анатольевич, уролог  андролог. Врач уролог андролог
Врач уролог андролог
Обратитесь на исследование к Карпенко Евгению Валерьевичу отделение УЗи в больнице РЖД.