УЗИ МОШОНКИ

№855001 узи мошонки
гена Муж., 24 лет. Россия Ростов
здравствуйте. сделал узи моншонки, такой результат:
Правое яичко: 41х19х24 мм,форма правильная,структура однородная, эхоплотность не изменена. жидкости в оболочках больше нормы
Левое яичко: 41х18х21 мм, форма правильная,структура однородная, эхоплотность не изменена. жидкости в оболочках в норме
Правый придаток: головка 18х10 мм,хвост d 14х9 мм, диффузно неоднородной структуре
Левый придаток: головка 14х18, эхо (+) включения, анэхогенное образование d 3 мм.
Вены семейного канатика dex=1,3-1,6 мм, sin=1,5-1,9 мм, проба Вльсальвы отрицательна.
Заключение: УЗ признаки диффузныз изменений в придатке правого яичка преимущественно фиброз), кисты головки придатка левого яичка, гидроцеле справа.
еще у меня есть хронически простатит. до этого пол года назад болела промежность, лечил сперва ентероккок фекалис(10в 5) нашли в секрете простаты, потом другой уролог нашел уреоплазмоз, потом другой уролог нашел в посеве спермы стафилоккок епидермис 10в5, делал физиотерапию да и щас делаю, вот и узи сделал. в последнее время туалет часто хожу, промежность иногда беспокоит, за яйцами появилось напряжение вот сделал узи.
хотел спросить это страшно? хирургические вмешательства нужны? я не женат да и девушки нет, при зачатии у меня проблем не будет? (врач сказал спермограму сдашь, дальнейшие действия после нее). спасибо большое
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Каковы на текущий момент результаты общего мазка из уретры и анализа секрета (микроскопия + посев)?

Показано выполнение спермограммы для ответа на вопрос о вероятном зачатии.

Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
НАЧАТЬ НУЖНО, КОНЕЧНО СО СПЕРМОГРАММЫ И МАР-ТЕСТА. ЧТО КАСАЕТСЯ ПРОСТАТИТА, ОПИШИТЕ АНАЛИЗ СЕКРЕТА ПРОСТАТЫ, ПОСЕВ СЕКРЕТА НА ФЛОРУ, СОСКОБЫ ИЗ УРЕТРЫ-ОБЩИЙ И ПЦР.