РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗА СПЕРМОГРАММЫ

№743161 результат анализа спермограммы
Вадим Муж., 30 лет. Краматорск
Здравствуйте. Помогите расшифровать спермогамму. С женой не можем забеременеть. Мне 30 лет.
Сдал анализ. И после врач сказал в принципе все ок. Почитав в сети расшифровки возникли сомнения... Можете ли вы дать некое заключение? Кол-во-5млн., цвет-сер.-бел., прозрачность-мутная, запах- обычный, консистенция- вязкая, вязкость (после полного разжижения)-3 см, реакция pH-7,0.кол-во спермотозоидов в 1 мл-86 млн., кол-во сперм.в эякуляции-430 млн., активных-80%,слабо активных-10%, неактивных-10%,живых-90%, мертвых-10%,нормальная морфология-85%, дегенеративная-15%, патология головки- 12%, тела-2%,хвоста-1%, клетки спермотогенеза-0,5, эритроциты- ед.-е., лейкоциты-ед.-е, эпителиальные клетки уретры и простаты- ед.-е, зерна липидов- умерен. кол-во,слизь- +, %активных через 1час- 90%, %активных через 5 часов-85%.
Подскажите, пожалуйста, влияет ли консистенция и вязкость (после полного разжижения) на зачатие? Заранее благодарен, Вадим.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Основные показатели в норме,но не выполнен МАР-тест,что обязательно для заключения.Кроме того,вам нужна диагностика состояния добавочных половых желез.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Вадим!Консистенция действительно повышена, не выполнен МАР-тест. По одному исследованию заключение не делают. Рекомендую повторить спермограмму с МАР-тестом через 2-3 недели.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Надо было выполнить спермограмму повторно с MAR-тестом.