СПЕРМОГРАММА И ЛЕЧЕНИЕ ВПЧ

№76602 спермограмма и лечение ВПЧ
Людмила Жен., 27 лет. Россия Москква
Добрый день. Помогите пожалуйста.
У меня нашли ВПЧ, врач прописал лекарства на три этапа. Лечусь
Мужу сделали спермограмму. Еще у него на половом органе было две бородавки, которые он выжигал. Андролог сказал, что ему тоже нужно лечить ВПЧ. Прописал ему: вальтрекс, виферон и изопринозил. Достаточно ли такого лечения??
Еще по результатам спермограммы сказали, что снижена активность сперматозоидов. Это лечится? С такими результатами можно забеременеть??
По анализу: в 1 мл - 38. зрелых-95%, активноподвижных-25%, скорость движения-2, слабоподвижных-15%, неподвижных 60%, характер подвижности поступ. 35, колбательное 45, манежное - 20.
незрелых 5%, II поряка 100%
патологических 55%, патология хвоста 60, головы 40
лейкоциты 3-4
Время разжижения 60 мин
тест на резистентность: активных 25%, выживших ч-з мин. 9, ч-з 20 - 3.
кол-во выживших от числа активных 10
кол-во пассивных - 60%
кол-во мертвых - 35%
кол-во живых пасс - 65%
энергетическаая стабильность: кол. активных 25
кол. активных ч-з 2 часа - 10
кол. активных ч-з 4 часа - 4
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Людмила! Подвижность действительно снижена. Надо исключить ЗППП (дополнительно, кроме ВПЧ), варикоцеле, гормональные нарушения. Зачатие может быть затруднено. Обратитесь в Центр репродукции, где профессионально занимаются такими вопросами. Удачи.
Прямая специальность
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
Уважаемая людмила, лечение ВПЧ состоит только в их физическом устранении, никаких препаратов, избавляющих от ВПЧ на сегодняшний день в мире не существует. Прием указанных Вами препаратов никак не повлияет на избавление Вас и Вашего мужа от ВПЧ, только потратите время и деньги.

В спермограмме имеется снижение подвижности сперматозоидов, заключение сперморгаммы достаточно странное, куча совершенно ненужных показателей, отсутствие нескольких обязательных показателей.

По этой спермограмме вероятность наступления беременности существует, но снижена.

Повторите спермограмму в другой лаборатории.

Наилучшие пожелания.