ОТСУТСТВИЕ ЭРЕКЦИИ

№76894 Отсутствие эрекции
Andrew Муж., 19 лет. Литва Вильнюс
Добрый день,

Мне 19 лет, веду нормальный образ жизни, занимаюсь спортом. В течении последнего года стали посещать проблемы с эрекцией. Первый опыт был в 17 лет, девушка невероятно сексуальная, но ничего не получилось, перенервничал. Причём и до и после этого при мастурбации никогда не было никаких проблем. Девушка живёт достаточно далеко, встречаться сейчас удаётся очень редко из-за учёбы, но я её люблю и не изменяю. После неудачи в следующий раз воспользовался советом из интернета - принял виагру, всё сработало но опыт был неудачным, девушке было больно и мы прекратили. На следующий день опять не мог достаточно возбудиться, принял виагру но она вдруг не помогла. Через день помогла снова, всё прошло хорошо. Через месяц опять не смог возбудиться, хотя девушка ласковая и сексуальная, любит меня и пытается помочь. Вроде бы при ласках чувствую возбуждение, но как только она прикасается всё спадает. Принял сиалис, с этого момента всё работало идеально в течении двух дней. На следующую встречу та же история, причём по-началу не помогали ни сиалис ни виагра, член просто не обретал нужную эрекцию, как бы мы не старались. В конце-концов вроде бы сработало, причём иногда после приёма таблеток чувствовал жар и симптомы как при простуде. И вообщем-то так каждый раз, то работает, то не работает.

В связи с обстоятельствами не виделись уже несколько месяцев, и уже наверное пол-года у меня проблемы с эрекцией даже при мастурбации. Причём возникает это всё периодами: месяц всё идеально - месяц проблемы с возбуждением, эрекция даже если есть, то быстро спадает. Утренняя эрекция недостаточно сильная, не так как раньше. Я пытался найти взаимосвязь этих явлений с чем-то (тренажёрный зал, может что-то не так делаю? нервная работа? препараты, которые пил для тренировок? стресс? недосыпание?), но пока не могу. Может быть, слишком много нервничаю? Или слишком много мастурбирую, раньше делал это ежедневно. Сейчас вроде уже 5 дней даже не притрагивался, но ощущение, что ничего бы не получилось. Эрекция если и есть, то процентов на 70-80 и быстро спадает.
Ведь чувствую себя нормально, а когда нет эрекции даже при мастурбации - внутри как будто всё падает от уныния. Страшно встречаться в следующий раз с девушкой. Ведь это ненормально, когда в таком возрасте такие проблемы.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Andrew! Для начала проконсультируйтесь у грамотного сексопатолога. Если его терапия не поможет - обратитесь к урологу для выполнения обследования: УЗИ или ТРУЗИ простаты, семенных пузырьков, кавернозометрию, УЗИ-допплер сосудов полового члена, кровь на тестостерон. Удачи.