СПЕРМОГРАММА, РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№822734 Спермограмма, расшифруйте пожалуйста
Александр Муж., 27 лет. воронеж
Исследование эякулята
Срок воздержание 5 дней
Объем 1,2 мл
Цвет серо-белый сероватый
рН 7,6
Время разжижения 10 мин
Вязкость 0,4
Концентрация сперматозоидов 56 млн/мл
Общее кол-во сперматозоидов 67 млн
Прогрессивно-активноподвиж(A) 18 %
Прогрессивно-малоподвижные(B)33 %
Непрогрессивно-подвижные (C) 12 %
Неподвижные (D) 37 %
Морфологически нормальные сп/з51 %
Живые сперматозоиды 69 %
Клетки сперматогенеза 2,0
Агглютинация отсутствует
Лейкоциты единичные в п/зр
Эритроциты отсутствуют в п/зр
Амилоидные тельца отсутствуют в п/зр
Лецитиновые зерна умерен. колич. в п/зр
Слизь отсутствует в п/зр
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Снижен объём эякулята, нет мар-теста, сдайте анализ повторно через 2-3 недели + мар-тест
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Переделайте спермограмму с МАР-тестом.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме может быть снижена. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом (если позволит подвижность сперматозоидов). Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога или уролога для выяснения их причины и подбора лечения.