НИЗКИЙ ЛГ/ВЫСОКИЙ ТЕСТОСТЕРОН/СТИМУЛЯЦИЯ ХГЧ.

№824978 низкий лг/высокий тестостерон/стимуляция хгч.
Сей Муж., 32 лет. Россия Мурманск
здравствуйте,на фоне ухудшеной спермограммы сдавал анализы гормонов.фсг,лг,тестостерон.уролог назначил.1 анализ фсг и лг на нижней границе,тестостерон в верхней трети значений.второй анализ(через месяц) фсг на нижней границе,лг ниже нижней границы(0.8 при норме от 1,6),тестостерон на нижней границе. на фоне этих анализов врач назначает стимуляцию прегнилом.перед началом стимуляции решаю сдать гормоны в третий раз.результат: фсг 2,9 (1,5-12,4), лг 1,94 (1,7-8,6) , тестостерон 8,16 (2,8-8,0). получается,что в третьем анализе лг и фсг в нижних пределах нормы,а тестостерон очень даже высокий.итого в двух анализах из трёх тестостерон в верхней трети нормы,и только в одном анализе лг ниже нормы,и тестестерон провален.так имеет ли смысл стимуляция с помощью хгч для подьёма лг и фсг? ведь итоговый смысл стимуляции поднять лг и фсг,а те,в свою очередь,должны поднять тестостерон(и улучшить спермограмму)?верно? но ведь он(тестостерон) и так в 2 анализах из 3 в верхних значениях..к чему эти игры с гормоналкой(хгч) ? или эта стимуляция подразумевает что то еще,кроме задирания тестостерона,когда её(стимуляции) цель-улучшение спермограммы? подскажите,пожалуйста.я окончательно в ступоре.не хочу вместо лечения шатать бессмысленно гормоналку.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Опишите спермограмму с МАР-тестом, дополнительно ТТГ,ГСПГ,пролактин,ингибин В
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Надо было выполнить спермограмму повторно.