ПРОПИСАЛИ ПРЕПАРАТ АЗИТРОКС,КАК ЭТО ВЛИЯЕТ НА КАЧЕСТВО СПЕРМЫ -ПЛАНИРУЮ ЗАЧАТЬ РЕБЁНКА

№85692 прописали препарат азитрокс,как это влияет на качество спермы -планирую зачать ребёнка
роман сергеевич Муж., 29 лет. россия ижевск
неделю назад по назначению врача принял азитрокс , планирую зачатие ребёнка, как влияет на качество спермы препарат, необходимо ли ждать 2 месяца для зачатия.?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Роман Сергеевич! Любой антибиотик не благоприятно влияет на "качество" сперма. Для страховки лучше выдержать паузу 1-2 меясца. Удачи!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Роман Сергеевич!

Этот препарат не влияет на оплодотворяющую способность мужчины, но соблюдать меры предосторожности надо.

Можно рассчитать приблизительный срок, в течение которого из Вашего организма полностью уйдет Азитрокс. Для этого Вы должны сообщить, какой курс лечения Азитроксом Вы прошли (сколько дней принимали, какая доза в сутки). Если сообщите, то я Вам скажу, через какое время азитромицин полностью покинет Ваш организм. Именно после этого срока можно планировать детей.

С уважением, Константин В. Головченко.