РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА УЗИ,ПОДСКАЖИТЕ МОЖНО ЛИ ОБОЙТИСЬ БЕЗ ОПЕРАЦИИ,И БУДУТ ЛИ У МЕНЯ ДЕТИ?
№858119 Расшифруйте пожалуйста узи,подскажите можно ли обойтись без операции,и будут ли у меня дети?
Раис Муж., 26 лет. Россия Волгоград
06.06.2015 17:34
Здравствуйте. Я женат уже 2 года. Детей нас с женой нет. Жену проверяли, у нее проблем со здоровьем нет. Обратился к врачу, сделал спермограмму, оказалось сперматозоиды малоподвижные. Пошел на узи. Результат таков:
Правое яичко: 39,0*20,6*25,0 мм. Объем 10,4 мл.
Правый придаток: 11,0*11,6*13,2 мм
Левое яичко: 46,2*22,2*27,6 мм. Объем 14,8 мл.
Левый придаток: 11,5*8,7*11,3 мм.
Свободная жидкость:
выпот толщиной 25 мм-справа (гидроцеле)
выпот толщиной 10 мм-слева
Сосуды гроздьевидного сплетения, не расширены.
Паховые лимфоузлы не увеличены.
Особенности: в левом придатке лоцируется жидкостное образование (киста) d=3,5 мм.

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Вы не написали ВСЕ показатели спермограммы и МАР-тест. Кроме того, опишите ВСЕ обследования жены.
Время создания: 06 Июня 2015 21:52
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Приведите, для начала, результаты спермограммы.
По УЗИ имеется уменьшение объёма правого яичка (некритичное), водянка оболочек правого яичка и киста придатка левого яичка.
Время создания: 06 Июня 2015 22:06