АСТЕНОТЕРАЗООСПЕРМИЯ

№879720 Астенотеразооспермия
Александра Жен., 23 лет. Украина Киев
Помогите расшифровать
№ Показник Результат Од.вим Норма
1 Кількість 5,0 мл. ≥ 2
2 Колір сірувато - білий сірувато-білий
3 В«язкість норма середня
4 рН 7,2 7,2 - 7,8
МІКРОСКОПІЧНЕ ДОСЛІДЖЕННЯ
Кількість сперматозоїдів
5 - в 1 мл 27,0 млн. ≥ 20
6 - у всьому еякуляті 135,0 млн. ≥ 40
Рухливість
7 - активнорухливі (кат. а) - % ≥ 25 %
8 - слабо рухливі (кат. b) 7,0 % a + b ≥ 50 %
9 - непрогресивно рухливі (кат. с) 14,5 %
10 - нерухливі (кат. d) 78,5 % c + d менше 50 %
11 Морфологічно нормальні сперматозоїди 15,0 % ≥ 30 %
12 Морфологічно змінені сперматозоїди 85,0 % 0 - 40 до 70 %
13 Лецитинові зерна багато багато
14 Епітелій поодинокий поодинокий
15 Спермаглютинація відсутня ( - ) відсутня
16 Круглі клітини 3,9 менше 5 млн.

ЗАКЛЮЧЕННЯ Астенотератозооспермія
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно КОМПЛЕКСНОЕ урологическое обследование, для поиска ПРИЧИНЫ критичного снижения подвижности спермиев. Кроме того, в анализе не указаны лейкоциты и не выполнен МАР-тест.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Снижена подвижность сперматозоидов. Не указаны лейкоциты, не выполнен МАР-тест. Нужно повторить анализ с МАР-тестом через 2-3 недели.
Прямая специальность
Атаниязов Расул Ахмеджанович. Врач онколог-уролог
Врач онколог-уролог
Я так понял Кат -А- отсутсвуют, кат В - всего 7%. Расшифровка - Нет сперматозоидов способных оплодотворить яйцеклетку.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме снижена. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом (если позволит подвижность сперматозоидов). Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога или уролога для выяснения их причины и подбора лечения.