СПЕРМОГРАММА: О ЧЁМ ГОВОРИТ ПОКАЗАТЕЛЬ АГРЕГАЦИЯ++ И КАК ОН ВЛИЯЕТ НА ЗАЧАТИЕ ЗДОРОВОГО РЕБЁНКА?

№890438 Спермограмма: о чём говорит показатель агрегация++ и как он влияет на зачатие здорового ребёнка?
людмила Жен., 40 лет. россия москва
Консистенция-вязкая; Объём-2,5; рН-7,5; Вязкость-0,1; Время разжижения-30; Цвет-беловато-сероватый; Запах-запах спермина; Мутность-мутная; Слизь-в небольшлм количестве; Кол-во лейкоцитов в 1мл-250000; Эритроциты-не обнар.; Консистенции сперматозоидов в 1 мл-120 млн/мл; Общее кол-во сперматозоидов-300; «а+в+с»-всего подвижных сперматозоидов-52%; «а+в»-активноподв. и малопод.-39% , где а=29%, в=10%; «с»-с отсутств. поступ. дв-я-13%; «d»-неподвиж.- 48%; Агрегация-агрегация++; Аглютинация- не обнаруж.; Сперматозоиды с нормальн. морфологией-19% (от14% до30% средний индекс фертильности; Патологические формы сперматоз.-81%; Из патолог. форм на патологию головки-80%; Из патолог. форм на патологию шейки-18%; Из патолог. форм на патологию жгутика-2;; Клетки сперматогенеза-2%; С благодарностью и большим уважением за разъяснения. Нужнны ли ещё какие либо обследования?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Анализ в норме. Осталось выполнить обязательный МАР-тест. Агрегация сперматозоидов не учитывается в оценке.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Да, нужен МАР-тест.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спермограмма в пределах нормы, но не выполнен MAR-тест.