РАСШИФРОВКА СПЕРМАГРАММЫ

№895148 расшифровка спермаграммы
Дмитрий Муж., 32 лет. Казахстан Сарань
Здравствуйте!Больше года планируем завести детей ни чего не получается,сдал спермограмму подскажите какие откланения и что делать. количество-2 мл. цвет-серовато-белый мутность-мутная время разжижения-40 минут вязкость-0.3 ph-7.6 число сперматозоидов в 1 мл. 190000000 общее число-380000000 количество живых-55% количество мертвых-45% нормокинезис-37% гипокинезис-16% акинезис-37% дискинезис-10% нормальные формы-37% юные и старые-3% дегенеративные формы-60% патология головки-53% патология тела-7% патология хвоста- -, смешанная патология- -, клетки сперматогенеза- -, лейкоциты-5-6 в поле зрения. эритроцыты- -, липоидные тельца-большое количество, спермагглютинация- ++, кристаллы Бахтирева- -, микрофлора- -, слизь- -.
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Не корректно подсчитаны лейкоциты, не выполнен мар-тест. Сдайте спермограмму повторно + мар-тест.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
В анализе признаки воспаления половой системы, не выполнен МАР-тест. Повторите спермограмму с МАР-тестом через 2-3 недели, сдайте общий мазок+ПЦР+секрет простаты
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Повторите спермограмму с MAR-тестом. Но уже видно, что имеются признаки воспаления.