СПРЕМОГРАММА И ЗАЧАТИЕ

№994107 Спремограмма и зачатие
Павел Муж., 26 лет. Россия Сокольское
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Не можем завести детей с женой, 3 года назад получилось, но была замершая на 5 неделе. 2 года после этого так и не получалось. Сдавали анализы, у жены с гормонами проблемы были но пролечилась и теперь все нормально. Я сдавал год назад спермограмму, все показатели в норме, кроме лейкоцитов и эритроцитов вроде. Делал узи мочевого пузыря и простаты. Результаты - пузырь в норме, в районе простаты воспаление 2мм. Врач сказал что это не повлияет на зачатие (говорит простатит похоже). После этого все равно не можем зачать ребенка. Решили делать ЭКО, там врач выписал много анализов, среди которых мазок из урерты. Подскажите, если даже и найдут какие либо инфекции, то при нормальной спермограмме (помимо лейк и эритр), это может стать причиной бесплодия? И еще подскажите, прочитал в интернете про эти мазки, говорят боль страшная, и потом в туалет очень больно ходить с кровью, можно ли заменить этот анализ чем нибудь другим? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Воспаление половой системы один из факторов бесплодия. Более того, на фоне воспаления беременность планировать нельзя. Нужно обоим сдать общий мазок, ПЦР(андрофлор и фемофлор) и обратиться за лечением к другому специалисту.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно выполнить соскобы из уретры-общий и ПЦР-не менее 13 позиций, анализ секрета простаты, посев спермы на флору, трузи простаты, узи мошонки. Иначе-вы не найдете НАСТОЯЩИЙ ИСТОЧНИК воспаления и нельзя будет говорить о грамотном лечении. Мазки заменить ничем нельзя, если не хотите обмануть сами себя. Но, для начала-выложите данные спермограммы и МАР-теста.