НЕФРОПТОЗ

№203463 Нефроптоз
Ольга Жен., 24 лет. Беларусь Минск
Ольга, 24 года. Пару дней назад мне поставили диагноз: нефроптоз 2-й степени. У меня вопрос: будут ли проблемы в дальнейшем с беременностью и родами и, если да, то какие и что необходимо предпринимать?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Ольга, необходимо установить насколько нефроптоз у Вас влияет на кровоснабжение почек, на пассаж мочи. Имеется ли у Вас гипертония, признаки пиелонефрита. Нефроптоз во время беременности играет роль в течении гестозов, течение беременности может осложнится при нефроптозе гипертонией, пиелонефритом. Нужно пройти полное обследование и решить с урологом сроки и риск планирования беременности, возможность хирургической коррекции нефроптоза. Удачи!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ольга! На основании какого исследования установлен нефроптоз? Какова функция почек? Есть ли пиелонефрит? Какие исследования по этому поводу Вам проводились? Уточните.