ГЛОМЕРУЛОНЕФРИТ

№209763 гломерулонефрит
Alexander Муж., 47 лет. Россия Воскресенск
Здравствуйте! В 2004 году на основании клинического обследования мне поставили диагноз: хронический гломерулонефрит. В настоящее время анализы мочи и крови нормальные, артериальное давление не повышено. На УЗИ тоже всё в норме. Но имеются болевые ощущения в районе поясницы, хотя не могу точно сказать, что это из-за почек. Скажите, пожалуйста, какова доля вероятности того, что диагноз мне поставили ошибочно. А если это действительно хронический гломерулонефрит, то каковы могут быть его симптомы на протяжении этих пяти лет!... Спасибо!
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте.
Вряд ли с Вами ошиблись при постановки диагноза (в настоящее время используются достаточно надёжные диагностические критерии), хотя не ошибается тот, кто ничего... При стойкой ремиссии может не быть никаких симптомов, а боли в пояснице зачастую бывают обусловлены неврологической патологией.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Здравствуйте, Александр. Наблюдайтесь у специалиста, проходите периодически всестороннее обследование согласно вашему диагнозу. Если имеется стойкая ремиссия согласно анализам, то тактику и периодичность наблюдения определите с вашим урологом, нефрологом. Могу посоветовать дополнительно в плане обследования сделать ультразвуковое исследование почек с допплерографией почечных артерий. Нередко только на протяжении многих лет,наблюдая за течением заболевания, можно сказать правы или нет были врачи в постановке диагноза. Главное постоянно контролировать своё общее состояние и функцию почек. Удачи!