РЕЗУЛЬТАТ СПЕРМОГРАММЫ

№21125 Результат спермограммы
Дмитрий Муж., 25 лет.
Здравствуйте, в течении 2х лет не можем забеременить, у жены никаких видимых отклонение не нашли, решили сдать
спермограмму прокоментируйте пожалуйста результаты . Время воздержания 3 дня

Наименование Результат Норма

Цвет молочно-белый с опалесценцией
Мутность мутная
Консистенция вязкая
Вязкость повышена
Реакция РН 7.8 --- 7.2-8.0
Объем 3.4 --- 2-6
К-во сперматозойдов в 1мл 108.000 >-20
Общее кол-во спермвтозойдов 367.200 >-40
Подвижн с поступат. дв (а+в) 54% >-50
Активно подвижные (А) 40% >-25
НАТИВНЫЙ ПРЕПАРАТ:
Малоподвижные (В) 14%
Подвижн. с непоступ движ(С) 6
С манежн движ 0 -50
Клетки сперматогенеза 3 2-4
Прочее -
Заключение Нормозооспермия

Анализ проведен с использованием разжижителя спермы. Время
разжижения: определить невозможно.

Каков шанс зачать ребенка естественным путем и следует ли мне сдать какие-либо дополнительные анализы?
Прямая специальность
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
Уважаемый Дмитрий, в Вашей спермограмме есть несколько показателей, которые могут иметь отношение к не наступлению беременности естественным путем - повышенная вязкость (сниженная подвижность сперматозоидов в нативном препарате), не указан процент нормальных сперматозоидов, тем не менее, шансы на наступление беременности есть.

Судить по одной спермограмме при наличии отклонений невозможно. Повторите анализ спермы по крайней мере еще дважды с интервалом в 2-3 недели.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Дмитрий! Наступление беременности у здоровой женщины от мужчины, имеющем такие показатели спермограммы возможно. Удачи!