РЕЗУЛЬТАТЫ СПЕРМОГРАММЫ
№15112 Результаты спермограммы
Виктор Муж., 35 лет. Росиия Москва
06.12.2007 19:30
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в результатах анализа!!!
Объем - 2,2
Вязкость - 0,1
Консистенция - густая
Время разжижен - 30мин
Цвет - белов-желтоват
Запах - спермина
рН - 7,5
Мутная, слизи нет
Лейкоциты - 937500
Концентрац спермат - 18,95
Общ кол-во - 41,69
Активных - 44
Малоподвиж - 12
С отсутст поступ движен - 9
Неподвижных - 35
Аглютинац и агрегация - нет
Нормальные сперматозойды - 46
С нормал морфологией головки - 75
Патологические формы - 54
патолог головки - 25
шейки - 7
хвоста - 22
Клетки сперматогенеза 0-1-1
Нормально ли это? А еще год назад на узи мне сказали, что у меня какой-то давний хронический простатит, но меня ничего не беспокоит.
Но мы уже 8 месяцев не можем зачать ребенка...
Спасибо!

Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
Практически нормальная спермограмма. Нормы спермограммы здесь - http://www.andros.ru/udm/spermogramm.html
Время создания: 06 Декабря 2007 19:56
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Нормальная спермограмма,но дело может быть не в ней, а в психологии и энергетике супругов.Надо разбираться.Прием по записи.
Время создания: 06 Декабря 2007 20:19