ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ МОЧЕВОЙ КИСЛОТЫ В КРОВИ

№386606 высокий уровень мочевой кислоты в крови
Ирина Жен., 39 лет. Псков
Здравствуйте! Недавно сдавала кровь на биохимию, обнаружили высокий уровень мочевой кислоты в крови...Видимо это связано с длительным употреблением диуретиков.Как снизить уровень мочевой кислоты в этом случае?
Прямая специальность
Андрей Геннадьевич Зиновьев. врач-уролог
врач-уролог
Ирина! Вы правы, это может быть из-за Диуретиков. Повышается концентрация солей в крови, и, следом, может повысится её уровень в моче. А это опасно в плане возникновения мочекаменной болезни,то есть мочевая кислота в почках соединится в кристаллы, а они- в камни. Обратитесь к урологу, Вам надо обследовать анализ мочи и сделать Узи почек. Уролог, в зависимости от уровня Мочевой кислоты в крови и в моче. назначит ВАм необходимое лечение.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Ирина, не факт, что это результат приема диуретиков, однако, длительный их прием всегда негативно сказывается на здоровье.Причин увеличения содержания мочевой кислоты в крови много -это и мочекаменная болезнь, и подагра, и просто нарушения в питании. Вам необходимо обратиться к терапевту и урологу для обследования
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Необходимо дообследование у терапевта, уролога для определения дальнейшей тактики.
Другая специальность
Алексей. врач остеопат
врач остеопат
Посетите терапевта, сдайте анализы.