НЕ МОГУ ВЫЛЕЧИТЬ ГРИБОК

№565389 Не могу вылечить грибок
Евгений Муж., 31 лет. Россия Мытищи
Здравствуйте!
При посещении уролога обнаружилось грибковое заболевание полового члена, которое выражается в виде выделений из самого полового члена. Также в районе паха кожа была покрыта какими-то точками. После посещение дерматолога и назначения им мази Кандит-б кожа стала чище, но не на долго. Через какое-то время грибок опять появился в виде сыпи на коже, но уже не в таком количестве, а совсем немного. Выделения из полового члена тоже прекращались на какое-то время. При назначении урологом капсул дифлюкана и подобных ему препаратов, выделения либо уменьшались, либо оставались такими же. После капсул был назначен Бифантен плюс. После применения которого выделения прекратились. Однако примерно через месяц, при профелактическом посещении уролога, выделения опять были выявлены в том же объёме, как и раньше. Уролог назначил семь капсул дифлюкана и крем клотримазол однопроцентный. Получается, что грибок полностью не проходит, а периодически появляется. Урологом я был направлен к эндокринологу с подозрением на скрытую форму сахарного диабета. Однако, заболевание не было выявлено. Анализы мочи и крови отклонений не показали.
В чём здесь может быть проблема и к какому врачу ещё можно обратиться?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В этой ситуации следует отменить все лечение и пройти полноценное обследование: общий мазок из уретры, посев из уретры и с головки полового члена на микрофлору, мазок методом ПЦР на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, трихомонады, гонококки, гарднереллы, кандиды и вирус простого герпеса, а также сдать кровь на сифилис и сахар и выполнить соскоб на патогенный мицелий с кожи паха. Дальнейшие действия исходя из результатов этих анализов.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Евгений,вам нужно пройти полноценную диагностику уретры и простаты,боюсь,что врача придется поменять.Сдайте мазки-общий и пцр из уретры,посев из уретры на флору и сдать анализ сока простаты,иначе вы будете лечиться до бесконечности.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
к урологу