ПОВЫШЕНА МОЧЕВИНА В КРОВИ

№906825 Повышена мочевина в крови
татьяна Жен., 65 лет. москва
Добрый день, маме 65 лет. Вес 98, рост 165. В конце декабря 2015 года было воспаление лицевого нерва, пролечилась. Т.к. лежала в больнице, были сделаны анализы мочи и крови. По результатам анализа Мочевина 26/12/15 была 3,6. В выписке из больницы 04/01/16 совсем другие показатели 16,5. Т.к. были завышены участковый терапевт дал направление, вот результат на 04/03/16 -31 ммоль/л. Маму ничего не беспокоит, сахар 6,0, месяц назад обострился артроз колена 2 степени. УЗИ почек делали в конце 2013 года - пиелоэкстазия левой почки. Месяц пьет от давления препарат престариум (в аннотации написано -Престариум может спровоцировать повышение концентрации мочевины и креатинина в сыворотке крови). Врач на больничном, поэтому пишу сюда, понимая что мочевина очень повышена, особенно судя по динамике. Прилагаю анализы по датам: Моча 26/12/15, Биохимия 26/12/15, Выписка от 04/01/16 и Биохимия от 4 марта
http://s017.radikal.ru/i413/1603/3f/7dd5fbaf5bde.jpg
http://s020.radikal.ru/i720/1603/2c/fd1873a84d8c.jpg
http://s016.radikal.ru/i336/1603/53/918e1f5db9cd.jpg
http://s017.radikal.ru/i432/1603/a2/158b3fb6f32c.jpg
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Надо повторно сдать анализ крови на мочевину, слишком уж выскакивающее значение по сравнению с креатинином.

Кроме этого, показано обследование в связи с воспалением в мочевой системе: анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи на микрофлору, УЗИ почек и мочевого пузыря, это как минимум.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Пересдайте биохимические анализы после того как поборите острые проявления артроза.
Выполните УЗИ почек и мочевого пузыря.
Какие в настоящее время она принимает препараты?
Обратитесь к эндокринологу-диетологу в связи с высоким весом.

Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нужно продолжить обследование.