ПОСЕЩЕНИЕ СТОМАТОЛОГА

№630809 Посещение стоматолога
Галина Жен., 32 лет. Архангельск
Подскажите, пожалуйста как подготовить ребенка 4 лет к посещению врача стоматолога. Два зуба мы вылечили в июне, а в августе уже не смогла его уговорить, мы пришли к стоматологу, но он даже не сел в кресло. У него уже от дома начался плач и просьба не ходить к зубному, а потом перерасло почти в истерику. Врач сказала подготовьте его. Он говорит , что сам скажет когда будет готов, но прошло уже больше месяца.Вот и не знаю как быть, а зубы лечить надо.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Галина.
А вы вспомните себя в этой ситуации и сразу станете мудрой в этом вопросе.
Выбирайте только детскую поликлинику (лучше частную), там знают как работать с детьми. Играйте с ним в доктора и стоматолога дома: пусть он полечит зубки Вам, кукле, домашнему питомцу; расскажите ему сказку про СТРАШНЫЕ бактерии, которые нападают на зубки и хотят их скушать, но мы не дадим им кушать наши зубки, потому что мы любим чисть зубки, во время обследовать и лечить их у доктора. Ит.д. и т.п. Репертуар у детского психолога большой.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
К каждому ребенку должен быть свой подход. Я не видел Вашего ребенка, поэтому не могу ничего сказать точно. Общими фразами не хотелось бы отделываться, да и из пальца высасывать не люблю. Лучше всего - сходите к хорошему детскому психологу.
Сказки о страшных бактериях, не редко формируют у детей неврозы, которые сложно лечить.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Можете вполне поиграть в стоматолога дома, ходите к стоматологу не только лечить зубы но и на профилактический осмотр, и важный момент, можете поменять врача ... все таки врач умеет не только лечить, но и находить подход к разным пациентам.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Купите своему ребенку - маленький набор "Больничка", и отношение к врачам - у него изменится мгновенно, и только в лучшую сторону.