БРАТ ПОСТОЯННО ГОВОРИТ СЕСТРЕ, ЧТО НЕ ЛЮБИТ ЕЕ. ДЕРУТСЯ

№905496 брат постоянно говорит сестре, что не любит ее. дерутся
юлия Муж., 7 лет. москва
Здравствуйте! У меня 2 ребенка - сын 7 лет и дочь 9 лет. Помогите мне пожалуйста разобраться что происходит у них в отношениях. Дочь очень любит брата, ей постоянно хочется его обнять, поцеловать. Она очень часто подмечает как чужие братья и сестры любят друг друга, обнимаются при встрече. А мой сын ни в какую не подпускает ее к себе, очень нервничает от ее попыток приобнять его. а если ей вруг удастся его поцеловать, то он пытается сразу ее стукнуть , оттолкнуть. И говорит ей что он ее не любит.Еще у него очень обострено ощущение принадлежности вещей. Он не хочет что бы сестра брала его вещи, даже дотрагивалась до них. Даже за обедом он не будет есть из ложки которую принесла ему сестра. Похоже на брезгливость даже иногда. Очень много стало драк между ними.Сестра часто плачет из за этого(переживает что он ее не любит) Но , я знаю что он любит ее, когда ей плохо, или у стоматолога, он очень переживает за сестру, но внешне старается не показывать это. При этом они могут очень хорошо иногда играть вместе в игры.Подскажите пожалуйста, как можно обьяснить такое поведение. Как можно им помочь?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Могу предположить, что сложности в отношениях с вами сын проецирует на сестру...
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Борьба за ваше внимание, ничего необычного ...
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Может мальчик не умеет адекватно и красиво выражать свои настоящие чувства, стесняется их, прикрывает свою  сентиментальность грубостью. Беседуйте с ним на эти темы. Сами научитесь делать это хорошо и обучите своих детей.