КОРРЕКЦИОННЫЙ САДИК

№592378 Коррекционный садик
katya Жен., 37 лет. Москва
Добрый день .
У меня такой вопрос . Моя дочка (сейчас ей 3 г и 2 мес) перенесла гипоксию во время родов , что сказалось на тонусе ее мышц. В 9 мес начала держать голову , в 2 года и 8 мес только пошла. Начался резкий скачек в развитии . Дочка очень коммуникабельна , с радостью учится , очень позитивная , музыкальная, любит рисовать итп И такое впечатление , что только вылезла из подземелья ...до того ей все интересно . Безусловно мы отстаем . Как в речевом , так и в общем развитии . Но все психологи в лекотеке нам однозначно сказали , что головка у нас хорошая и все будет ок .
И тут , нам предложили коррекционный садик для детей с дцп . Обстановка там очень доброжелательная ,условия отличные , специалисты все экстра класса , все бесплатно, но есть одно НО . Детки там все с дцп и очень тяжелые . Никто не говорит, все на колясках и находятся в некотором анабиозе . Моя дочка , будучи очень живой и общительной , растерялась ....так как пообщаться не с кем совершенно . И я взгрустнула....так как напротив старалась ее больше водить на детские площадки к здоровым деткам , чтобы моя впитывала ЗДОРОВЬЕ и нормальное поведение по полной программе .

Вопрос :

Этот садик всего на два дня в неделю . Стоит ли нам туда ходить или не рисковать .

Очень буду признательна за совет
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Я бы не советовал.
Напишите необходимость ходить в садик на два раза в неделю.Есть ли возможность устроится в обыкновенный сад (этот вариант лучше)?Есть ли возможность обойтись без сада и развивать ребёнка дома (этот вариант самый лучший)?
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Да, почему бы не попробовать использовать это как дополнительную возможность. Используйте все возможности. Про "Московский Зеленый Дом" поищите в интернете, сходите обязательно и туда.

Пётр Юрьевич Лизяев
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
А лично для вас, какая необходимость ее два раза в неделю водить в этот сад? Чем с ней там конкретно занимаются? Может, вы сможете проводить те же занятия в домашних условиях?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше работать с толковыми педагогами на дому, чтобы программа была направлена на реабилитацию, а не перенимать пессимистичных настроений - в рамках закрытого и изолированного коллектива, который к тому же - не является для ребенка профильным.